ПОЛИТИКА

В Москве отменили ряд ограничений по коронавирусу

27 января 2021, 18:23
27 января 2021, 18:23 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил с 27 января запрет на работу ночью клубов, ресторанов, дискотек и заведений общепита. Кроме того, требование о переводе 30% сотрудников на удаленный режим работы перестал быть обязательным. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Причиной послаблений является снижение до 2-3 тысяч в день количества заболевающих коронавирусом и высвобождение половины коек в стационарах, предназначенных для лечения пациентов с COVID-19.

Согласно указу мэра, с 27 января ограничения на работу с 23:00 до 6:00 для ночных клубов, баров, дискотек, караоке, боулингов, предприятий общепита и других развлекательных заведений отменяются. Запрет на работу в ночное время действовал с 13 ноября 2020 года.

При этом в заведениях по-прежнему должны соблюдаться требования относительно рассадки посетителей и соблюдению санитарного режима, установленные Роспотребнадзором.

С этого же дня, согласно указу мэра, требование о переводе не менее 30% сотрудников на дистанционную работу становится рекомендательным.

Очередную порцию послаблений Собянин назвал «Снова в офис».

Ранее сообщалось, что в Москве освободилась половина коек для лечения больных коронавирусом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!