ЭКОНОМИКА

Потери столичного бюджета из-за пандемии составили 700 млрд руб.

На фоне коронавируса и введенных ограничений бюджет Москвы потерял 700 млрд рублей в 2020 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

«Если экономически говорить, итоги прошлого года для бюджета, то мы потеряли на пандемии порядка 700 миллиардов», — приводит информагентство слова Ефимова, сказанные в эфире телеканала «Россия 24».

По данным московских властей, из этой суммы 200 млрд рублей недополучено в виде дохода бюджета, около 300 млрд представляют собой расходы на ликвидацию последствий пандемии, работу медучреждений, закупку средств индивидуальной защиты, лекарств и еще примерно 200 млрд рублей представляют собой средства, которые власти вынуждены были не потратить, те расходы, которые перенесли в связи с нехваткой бюджетных средств.

Ранее сообщалось, что в Москве отменили ряд ограничений по коронавирусу.

Irina

Последние статьи

В ЖКХ утвердили новые правила переустройства балконов

В Подмосковье утвердили новые правила переустройства балконов и лоджий в многоквартирных домах. Как пояснил эксперт…

59 минут назад

Из России за 10 дней уехали почти 100 тысяч граждан Узбекистана

С 25 августа по 5 сентября 2026 года из России в Узбекистан вернулись 96 415…

5 часов назад

Больницы Подмосковья укроют от БПЛА за счет субсидий

Минздрав Московской области выпустил распоряжение № 329-Р от 10 сентября, которое вносит изменения в перечень…

9 часов назад

При пожаре в жилой высотке на юге Москвы спасли 13 человек

При пожаре в жилом доме на улице Сайкина на юге Москвы спасли 13 человек, среди…

13 часов назад

В Подмосковье объявили режим неблагоприятных метеоусловий до утра 15 сентября

В Московской области до раннего утра вторника, 15 сентября, установится погода, при которой вредные выбросы…

24 часа назад

Собянин призвал москвичей проголосовать на выборах в Госдуму

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы принять участие в выборах в Государственную думу, которые…

1 день назад