На фоне коронавируса и введенных ограничений бюджет Москвы потерял 700 млрд рублей в 2020 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
«Если экономически говорить, итоги прошлого года для бюджета, то мы потеряли на пандемии порядка 700 миллиардов», — приводит информагентство слова Ефимова, сказанные в эфире телеканала «Россия 24».
По данным московских властей, из этой суммы 200 млрд рублей недополучено в виде дохода бюджета, около 300 млрд представляют собой расходы на ликвидацию последствий пандемии, работу медучреждений, закупку средств индивидуальной защиты, лекарств и еще примерно 200 млрд рублей представляют собой средства, которые власти вынуждены были не потратить, те расходы, которые перенесли в связи с нехваткой бюджетных средств.
Ранее сообщалось, что в Москве отменили ряд ограничений по коронавирусу.
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…