ТРАНСПОРТ

В общественном транспорте Москвы не выявлены источники COVID-19

28 января 2021, 17:26
28 января 2021, 17:26 — Мосрегион

В результате проверок на поручнях и в других зонах московского метро и наземного общественного транспорта источники заражения коронавирусом не были выявлены. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на заммэра столицы, главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

«Почти 16 раз у нас специальные медицинские лаборатории проверяли инфраструктуру метро. <…> Ни разу ни на поручнях, ни в каких-то других зонах, где проходят пассажиры, не было найдено ни одного источника вируса. Это говорит о том, что мы достаточно эффективно транспорт убираем», — приводит информагентство слова Ликсутова, сказанные в ходе вебинара «Стратегическое развитие транспорта в эпоху Covid».

Он подчеркнул, что из-за пандемии частота уборки общественного транспорта в городе увеличилась в десять раз, а на каждой станции в метро установили автоматы с антисептиками для рук, которыми можно воспользоваться бесплатно.

Заммэра также напомнил, что в столице продолжает действовать обязательное требование по ношению масок и перчаток при поездках в транспорте.

Ранее сообщалось, что в Москве отменили ряд ограничений по коронавирусу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!