ТРАНСПОРТ

Жители Подмосковья стали чаще выбирать общественный транспорт

1 февраля 2021, 09:55
Фото: mtdi.mosreg.ru
1 февраля 2021, 09:55 — Мосрегион

В связи с открытием новых развязок и появление дополнительных автобусов жители Московской области начали чаще пользоваться общественным транспортом. Его главными преимуществами являются удобство и дешевизна. Об этом сообщает «360» со ссылкой на губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

«Каждый микрорайон, в частности и эта развязка в Химках, предполагает открытие новых маршрутов. Мы их и на муниципальном, и на региональном уровне выпускаем, покупаем новый подвижной состав. Очень большой справедливый запрос жителей на удобное сообщение с общественным транспортом — это дешевле, удобно и просто современно. Поэтому здесь мы тоже должны соответствовать», — приводит телеканал слова Воробьева, сказанные в эфире программы «Вести-Москва. Неделя в городе».

Губернатор также рассказал об открывшейся недавно в Химках новой развязке.

«Казалось бы, небольшой переезд, но каждый из них очень востребован. Потому что жизнь бурлит, развивается и, конечно, мы должны соответствовать. Каждый новый микрорайон тогда прекрасен, когда есть парковки, дороги инфраструктура. Это то, без чего невозможно развивать ни экономику, ни качество жизни», — цитирует Воробьева телеканал.

Ранее сообщалось, что с нового года изменились тарифы на проезд в подмосковном общественном транспорте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!