ОБЩЕСТВО

Оказавшимся в трудной ситуации жителям Подмосковья пообещали выплату до 50 тыс. руб.

2 февраля 2021, 17:10
2 февраля 2021, 17:10 — Мосрегион

Власти Московской области согласовали порядок оказания в 2021 году материальной помощи оказавшимся в трудной жизненной ситуации жителям региона. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на текст документа.

На получение помощи могут претендовать одинокие граждане и семьи, которые проживают в Подмосковье и попали в трудную жизненную ситуацию. Основаниями для назначения выплаты являются инвалидность, болезнь, сиротство, безнадзорность, безработица, одиночество и другие ситуации.

«Материальная помощь оказывается единовременно в размере, не превышающем 50 тысяч рублей на человека», – приводит информагентство выдержку из документа.

Уточняется, что матпомощь оказывается на основании личного заявления гражданина, поступившего от депутата Мособлдумы по избирательному округу заявителя в территориальное структурное подразделение министерства социального развития Московской области. Помимо этого, потребуется также собрать пакет документов.

Решение о предоставлении материальной помощи либо отказе принимается в течение 15 рабочих дней со дня регистрации заявления в территориальном подразделении Минсоцразвития.

Сама выплата осуществляется не позднее 20 рабочих дней. В случае отказа в предоставлении выплаты житель имеет право вновь подать соответствующее заявление.

Ранее сообщалось, что более 1,6 льготникам Подмосковья проиндексируют соцвыплаты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!