В столице в 2021 году ожидается начало второй волны реновации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по строительству Андрея Бочкарева.
«В этом году мы начинаем массово выходить на дополнительные площадки, таким образом, переходя уже ко второй волне реновации», – цитирует заммэра информагентство.
Он уточнил, что начнется демонтаж уже расселенных домов и строительство на их месте новых. Столичные власти рассчитывают, что это позволит реализовывать программу еще более быстрыми темпами.
По словам Бочкарева, с момента старта программы уже построено и введено 97 домов для переселенцев, 175 находятся в стадии строительства и 101 – в стадии проектирования.
Принятая в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (преимущественно пятиэтажных «хрущевок») в новые квартиры, построенные за счет города.
Ранее сообщалось, что власти Москвы опубликовали этапы переселения по программе реновации.
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…