По прогнозам синоптиков, в пятницу, 5 февраля, жителей Московского региона ожидает «обвал холода. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на центр погоды «Фобос».
Отмечается, что накануне на северо-запад страны вышел очередной циклон, который немецкие метеорологи назвали Квирин.
«Этот посланник Атлантики засыпает снегом весь запад Европейской России – от Петрозаводска до Брянска», – пообещали синоптики.
Ожидается, что суммарно в столице может выпасть от 2 до 4 мм осадков, при этом сугробы вырастут на пару сантиметров. В то же время температура в течение четверга будет расти. Теплее всего будет в первой половине дня – в Москве минус 1-3 градуса, в Подмосковье – минус 1-6, вечером похолодает до минус 5-7 градусов.
«При прохождении холодного фронта ветер повернет на северо-западный, и вновь пойдет снег. В пятницу жителей столичного региона ждет настоящий обвал холода. По расчетам, в течение ночи морозы окрепнут до минус 10-15, да и днем будет лишь на один-два градуса теплее», – пообещали специалисты «Фобоса», напомнив, что температура всего лишь вернется в норму.
Время от времени будет идти небольшой снег. В выходные осадки ожидаются несущественными, а похолодание усилится, и температурный режим окажется на 7-9 градусов ниже средних многолетних значений. В субботу ночью при переменной облачности воздух остынет до минус 15-20, в воскресенье по области местами до минус 25. Дневная температура в пределах минус 10-15 градусов. Дискомфорта погоде добавит плотный северо-западный ветер, добавили синоптики.
Ранее сообщалось, что синоптики пообещали москвичам потепление.
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…
В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…
Синоптик Евгений Тишковец предупредил жителей Московского региона об опасной погоде вечером 22 мая. На смену…
На улице Калинина в доме №8 случился пожар. Огонь унес жизни двух людей - 32-летней…