ПОЛИТИКА

В Подмосковье сняли большинство ограничений по коронавирусу

8 февраля 2021, 17:57
8 февраля 2021, 17:57 — Мосрегион

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о том, что в регионе сняты почти все ограничения, введенные на фоне распространения коронавируса. Подмосковье возвращается к обычной жизни, добавил он. Об этом сообщает ТАСС.

«По сути, все ограничения сняты. Массовые мероприятия – остались ограничения, но трибуны, спортивные мероприятия можно посещать при соблюдении определенных современных стандартов. Поэтому мы, по сути, переходим в обычный, штатный режим работы, и, конечно, здесь ключевое, определяющее значение для жизни нашего региона имеет экономика», – цитирует Воробьева информагентство.

Подмосковье находится на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга по числу заразившихся в России. Всего выявлено 200 203 случая заражения, в том числе 912 за последние сутки. Выздоровели 161 059 человек, умерли 4 036.

Власти Московской области ранее планировали отменить ограничение, если количество выявляемых случаев заражения уменьшится до менее 900 в день.

Ранее сообщалось, что власти Москвы заявили о возможности снятия ограничений по коронавирусу к маю.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!