ОБЩЕСТВО

В декабре смертность среди москвичей от коронавируса составила от 2,6% до 2,9%

9 февраля 2021, 12:23
9 февраля 2021, 12:23 — Мосрегион

Департамент здравоохранения Москвы опубликовал на своем сайте данные по количеству летальных исходов в результате заболевания коронавирусом в столице за декабрь 2020 года.

Всего, по данным депзрава, в декабре в Москве зарегистрировано 16 546 смертей. Превышение смертности по отношению к аналогичному периоду 2019 года составляет 5 988 случаев.

Основной или сопутствующей причиной смерти COVID-19 стал в 5 891 случаях. Таким образом, на смертность от коронавируса приходится почти вся избыточную смертность.

От ковида как основной причины смерти в декабре умерли 5 251 человек. Кроме того, коронавирусная инфекция обостряет другие заболевания, которые могут привести к смерти.

В декабре 640 человек умерли от других причин, но с положительным тестом на коронавирус. Коронавирус при этом оказал существенное влияние на развитие основного заболевания и его смертельных осложнений в 37 случаях.

Летальность от коронавируса в Москве за декабрь составила 2,6%, если учитывать только случаи, где коронавирус явился основной причиной, или 2,9%, если учесть все случаи, где ковид выступал в качестве основного или сопутствующего заболевания, уточнили в депздраве.

Ранее сообщалось, что в Москве освободилась половина коек для лечения больных коронавирусом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!