ПОЛИТИКА

Подмосковные власти напомнили жителям о сохранении масочного режима

15 февраля 2021, 16:31
15 февраля 2021, 16:31 — Мосрегион

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о том, что несмотря на улучшение статистики по заболеваемости коронавирусом, важно соблюдать масочный режим для того, чтобы защитить старшее поколение и тех, кто не может привиться. Об этом сообщает «360».

«COVID-19 отступает. Идет активная вакцинация. И, безусловно, это дает свои результаты. Мы видим большую работу по сворачиванию коек. Это все вселяет оптимизм», — приводит телеканал слова губернатора, сказанные во время заседания правительства.

При этом Воробьев попросил жителей региона не расслабляться в связи со снятием многих ограничений, продолжать соблюдать социальную дистанцию в общественных местах и носить маски.

«Наличие масок по-прежнему остается важным. Для чего? Чтобы человек себя защитил, чтобы старшее поколение, те, кому по разным причинам нельзя привиться, могли бы себя обезопасить», — цитирует Воробьева телеканал.

Он добавил, в Московской области не планируют останавливать модернизацию системы здравоохранения. В регионе выделены деньги на дооснащение больниц медицинской техникой в рамках президентских национальных проектов.

«Мы закупим достаточно большое количество оборудования, чтобы оказывать плановую медицинскую помощь тем, у кого есть проблемы с сердцем, онкологические заболевания, травмы», — сказал Воробьев.

Губернатор поставил задачу Министерству здравоохранения, чтобы в течение ближайших шести-восьми месяцев в медицинских учреждениях были заменены аппараты, не соответствующие стандартам и требующие ремонта. Чтобы решить эту проблему в срок, за каждым объектом закрепят главу, который будет отвечать за ход работ, а также представителя системы здравоохранения.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье сняли большинство ограничений по коронавирусу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!