ПОЛИТИКА

В 2021 году создадут несколько десятков тысяч рабочих мест для жителей Подмосковья

15 февраля 2021, 11:14
15 февраля 2021, 11:14 — Мосрегион

В 2021 году подмосковные власти планируют открыть ряд предприятий и создать несколько десятков тысяч новых рабочих мест для жителей региона. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Московской области.

Инвесторы в Подмосковье могут рассчитывать на государственную поддержку на федеральном, региональном и муниципальном уровнях при получении субсидий, налоговых льгот, кредитов, предоставлении земельных участков, частичной компенсации затрат, упрощенной процедуре оформления документов.

«Британские, немецкие компании у нас приходят. В Есипово городского округа Солнечногорск, там, где Mercedes уже работает. Крупное предприятие приходит по сырному производству в Богородский городской округ», – приводятся в сообщении слова губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В настоящее время в регионе реализуется более 1 тысячи инвестиционных проектов на общую сумму 1,5 триллиона рублей, что позволит создать 200 тысяч новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что дефицит рабочей силы на некоторых стройплощадка столицы достиг 30%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!