ОБЩЕСТВО

В Подмосковье намерены ликвидировать последствия снегопада за пять дней

15 февраля 2021, 09:01
15 февраля 2021, 09:01 — Мосрегион

Власти Московской области рассчитывают справиться с последствиями обильного снегопада примерно за пять дней. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

​Дорожные и коммунальные службы Подмосковья продолжают устранять последствия снегопада в усиленном режиме. По поручению главы региона работы в круглосуточном режиме продолжатся, пока не будут устранены все последствия снегопада.

«За 2 дня в регионе местами выпало до 60 см снега, осадки составили 87% от нормы февраля. За сутки очищено от снега более 38 тысяч километров областных дорог, расчищено более 31,4 миллиона квадратных метров пешеходных дорожек и подходов к подъездам», – приводит информагентство пояснения пресс-службы.

По словам министра транспорта Подмосковья Алексея Гержика, проведено несколько циклов очистки от снега и обработки противогололедными материалами центральных улиц, вылетных магистралей, проездов экстренных служб. По просьбам жителей также очищены основные выезды из 50 деревень.

Он добавил, что в воскресенье основной упор дорожных служб был сделан на уборку муниципальных дорог, маршрутов общественного транспорта, очистку дорог и подходов к автобусным остановкам, чтобы жители могли в понедельник беспрепятственно выехать из дома на машине или дойти пешком до остановки.

«Для полной ликвидации последствий такого сильного снегопада потребуется пять дней», – уточнили в пресс-службе.

Министр транспорта добавил, что «это регламентные сроки уборки дорог после снегопадов».

Ранее сообщалось, что в Москве создан оперштаб для координации городских служб в снегопад и морозы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!