ОБЩЕСТВО

В Москве за время пандемии безработица возросла в 8 раз

18 февраля 2021, 09:15
18 февраля 2021, 09:15 — Мосрегион

Во второй половине 2020 года служба занятости Москвы зафиксировала рост количества безработных в 7,7 раза. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на решения городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

«Пик регистрируемой безработицы пришелся на конец лета – начало осени. Службой занятости Москвы было зафиксировано увеличение количества безработных в 7,7 раза (более 223 тысяч безработных граждан)», – приводит информагентство выдержку из документа.

В службе занятости предприняли дополнительные меры по трудоустройству безработных.

В результате на 26 октября 2020 года в службе занятости мегаполиса числилось 213 тысяч соискателей. Уровень регистрируемой безработицы составил 2,9% от количества экономически активного населения.

Ранее сообщалось, что количество безработных в Москве достигло примерно 186 тысяч. Им предлагается около 260 тысяч вакансий. В целом, уровень безработицы в столице за время пандемии коронавируса вырос в семь раз и достиг пика в сентябре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!