ОБЩЕСТВО

Привиться от коронавируса жители Подмосковья могут в клубах «Активного долголетия»

20 февраля 2021, 17:20
20 февраля 2021, 17:20 — Мосрегион

Для жителей Московской области старшего возраста организованы прививочные пункты в 46 клубах «Активного долголетия», в которых можно получить вакцину от коронвируса «Спутник V». Об этом сообщается на сайте Минздрава Подмосковья.

«Люди старшего возраста тяжелее переносят болезнь, поэтому мы делаем акцент на необходимости вакцинироваться от COVID-19 жителям 65+. Мы знаем, что многие из них посещают клубы «Активного долголетия». Сделать прививку в клубе без необходимости ехать в медучреждение – это удобно. Уже более 2,5 тысячи человек воспользовались этой возможностью», – приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Светланы Стригунковой.

Вакцинацию осуществляют сотрудники поликлиник. Для получения прививку необходимо заранее обратиться в администрацию клуба или в управление соцзащиты. Сотрудники внесут заявителя в список.

Кроме того, на вакцинопрофилактику в медучреждении можно записаться на портале госуслуг, по телефону 122, в поликлинике и МФЦ. Для удобства жителей прием пациентов ведется не только в поликлиниках, но также в мобильных ФАПах и в пунктах вакцинации в торговых центрах. Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте. Врач проведет осмотр и направит на вакцинацию. Подробную информацию о вакцинации в Московской области можно найти на сайте https://covid.mz.mosreg.ru/.

Ранее сообщалось, что в ТЦ Подмосковья открыли мобильные пункты вакцинации от коронавируса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!