ТРАНСПОРТ

Москвичам рассказали о принципе работы микроавтобусов по требованию

25 февраля 2021, 09:38
25 февраля 2021, 09:38 — Мосрегион

В 2021 году в Москве планируется запустить новый вид транспорта – перевозки по требованию. С помощью приложения пассажиры смогут заказать микроавтобус, проложить маршрут до нужного места, рассчитать время и оплатить проезд. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«После того, как мы рассказали о проекте перевозок по требованию, вы задали нам в бот много вопросов о деталях его работы», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

Для того, чтобы воспользоваться перевозкой по требованию, нужно будет сообщить приложению свое местоположение. После этого оно найдет ближайшую остановку автобуса, которая находится не далее 500 м от пассажира.

Новый сервис будет показывать не только время прибытия транспорта, но и время до конечной точки. У пользователя будет возможность согласиться или отказаться от поездки. В первом случае нужно будет оплатить проезд банковской картой через приложение.

Удобство создается и посредством отслеживания времени поездки, которое меняется, но не превышает изначально указанное. Поездка на этом виде столичного транспорта будет заканчиваться на выбранной пассажиром остановке.

Департамент просит отправлять оставшиеся вопросы или предложения по совершенствованию удобства и комфорта «транспорта по требованию» в его бот: @to_deptrans_bot.

Ранее сообщалось, что в Москве ужесточат требования к коммерческим операторам автобусных перевозок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!