ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали угрожавшего в метро гранатой

25 февраля 2021, 08:33
25 февраля 2021, 08:33 — Мосрегион

На станции метро «Славянский бульвар» в Москве полиция задержала мужчину с муляжом гранаты. Об этом сообщает «360» со ссылкой на собственный источник.

Уточняется, что изъята была граната для пейнтбола. Полиция в среду, 24 февраля, вечером получила сообщение о том, что один из пассажиров метро лег на платформе и начал угрожать имевшейся при нем гранатой.

По данным источника агентства, пассажир выронил предмет, похожий на страйкбольную гранату, в вагоне метро. Очевидцы вызвали полицию. Мужчину решили задержать на ближайшей станции. Там он лег на пол и стал кричать.

По информации источника ТАСС в экстренных службах, мужчина заявил, что у него граната, и угрожал взорвать ее. Полицейские вступили с ним в переговоры.

На время станция метро оказалась перекрытой на вход и выход. По требованию полиции поезда проезжали ее без остановки, уточнили в столичном дептрансе.

В 20:27 мск ведомство разместило сообщение о том, что станция «Славянский бульвар» начала работать в обычном режиме.

Граната для пейнтбола или страйкбола может выглядеть как боевая. При взрыве она выпускает облако пыли, краску или пейнтбольные шарики.

Ранее сообщалось, что в центре Москвы двое мужчин развлекались, бросая в прохожих муляж гранаты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!