ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали угрожавшего в метро гранатой

На станции метро «Славянский бульвар» в Москве полиция задержала мужчину с муляжом гранаты. Об этом сообщает «360» со ссылкой на собственный источник.

Уточняется, что изъята была граната для пейнтбола. Полиция в среду, 24 февраля, вечером получила сообщение о том, что один из пассажиров метро лег на платформе и начал угрожать имевшейся при нем гранатой.

По данным источника агентства, пассажир выронил предмет, похожий на страйкбольную гранату, в вагоне метро. Очевидцы вызвали полицию. Мужчину решили задержать на ближайшей станции. Там он лег на пол и стал кричать.

По информации источника ТАСС в экстренных службах, мужчина заявил, что у него граната, и угрожал взорвать ее. Полицейские вступили с ним в переговоры.

На время станция метро оказалась перекрытой на вход и выход. По требованию полиции поезда проезжали ее без остановки, уточнили в столичном дептрансе.

В 20:27 мск ведомство разместило сообщение о том, что станция «Славянский бульвар» начала работать в обычном режиме.

Граната для пейнтбола или страйкбола может выглядеть как боевая. При взрыве она выпускает облако пыли, краску или пейнтбольные шарики.

Ранее сообщалось, что в центре Москвы двое мужчин развлекались, бросая в прохожих муляж гранаты.

Irina

Последние статьи

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

22 минуты назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

4 часа назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

7 часов назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

19 часов назад

Синоптики предупредили о возвращении снега и заморозков в Центральную Россию

В Центральной России апрель начнется с тепла, но во второй половине месяца синоптики прогнозируют резкое…

1 день назад

Бастрыкин назвал мощность взрывчатки, которой убили генерала Сарварова

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин раскрыл детали убийства генерал-лейтенанта Фанила Сарварова. Взрывное устройство, которое сработало…

1 день назад