ОБЩЕСТВО

На портале госуслуг Подмосковья появился сервис для проверки типа учетной записи по клику

26 февраля 2021, 18:02
26 февраля 2021, 18:02 — Мосрегион

Пользователи портала госуслуг Подмосковья смогут воспользоваться новым электронным сервисом для того, чтобы узнать тип своей учетной записи госуслуг ЕСИА в один клик. Таким образом можно также познакомиться с уровнем доступа к федеральным и региональным госуслугам и сервиса. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

«Учетная запись ЕСИА дает жителям единый доступ к разным государственным сервисам и интернет-ресурсам. Узнать, какой тип учетной записи используется, теперь можно в один клик на портале госуслуг Московской области», – цитирует информагентство министра госуправления, ИТ и связи региона Максима Рымара.

По его словам, с помощью упрощенной записи пользователи могут получить доступ к справочной информации, а посредством стандартной – воспользоваться ограниченным числом услуг. Подтвержденная запись дает пользователю доступ к 198 услугам на областном портале, свыше 400 сервисам на федеральном портале и ко всем функциям портала «Добродел». Таким образом, от учетной записи зависит набор возможных услуг.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, необходимо выбрать окно «Узнать тип моей учетной записи ЕСИА», далее в разделе «Сервисы» нажать на кнопку «Проверить» и авторизоваться. Тип учетной записи будет указан во всплывающем окне. Проверить тип учетной записи можно по ссылке на областном портале госуслуг, пояснили в пресс-службе.

На сегодняшний день учетную запись ЕСИА имеют уже 3,5 млн жителей Подмосковья. В 2020 году на региональном портале оказали 4,3 млн услуг.

Ранее сообщалось, что для жителей столицы упростят доступ к госуслугам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!