ОБЩЕСТВО

Собянин заявил об устойчивом тренде на снижение заболеваемости коронавирусом

26 февраля 2021, 09:37
Фото: Александр Авилов / АГН "Москва"
26 февраля 2021, 09:37 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в Москве наблюдается устойчивый тренд на снижение заболеваемостью COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы видим такой устойчивый продолжающийся тренд на снижение заболеваемости, хотя количество заболевших еще достаточно такое приличное», – приводит информагентство слова Собянина, сказанные в эфире телеканала «Россия 1».

При этом мэр выразил надежду на то, что ограничения в столице будут продолжать сниматься.

Он добавил, что обязательные ограничения для населения старше 65 лет станут рекомендательными.

«Люди с хроническими заболеваниями, люди старшего поколения – это группа риска, которая очень тяжело переживает эту болезнь, многие оказываются в больнице, в тяжелом состоянии. И, конечно, наша задача как можно лучше оградить этих людей от общения в период пандемии. С учетом снижения роста заболеваемости в городе, надеюсь, что и эти ограничения в скором времени мы переведем из обязательных в рекомендательные, чтобы человек, сам ощущая, насколько он находится в зоне риска, принимал сам для себя эти решения», – цитирует Собянина издание.

Он выразил надежду, что люди старшего поколения будут продолжать активно вакцинироваться от коронавируса.

Ранее сообщалось, что Собянин заявил о снижении госпитализации и заболеваемости коронавирусом в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!