ЭКОЛОГИЯ

Москвичам пообещали снег до середины апреля

1 марта 2021, 17:20
1 марта 2021, 17:20 — Мосрегион

Синоптики ожидают, что снег в Москве окончательно растает во второй декаде апреля, когда среднесуточная температура поднимется выше плюс 5 градусов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

«Апрель прогнозируется на 2,5-3,5 градуса выше многолетних значений, но не исключен заток холода, который, по всей видимости, станет финальный, с 5 по 10 апреля, после чего атмосфера по-настоящему начнет перестраиваться на весенний вариант. Снежный покров будет интенсивно таять и исчезнет во второй декаде апреля – когда и начнется фенологическая весна (среднесуточная температура выше плюс 5), а значит, природа станет просыпаться буквально на глазах», – цитирует Тишковца информагентство.

Синоптик добавил, что на это время можно планировать смену автошин на летние. Количество осадков в этот период будет около нормы, возможно, чуть больше.

Ранее сообщалось, что жителям столичного региона синоптики пообещали «обвал холода».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!