ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве при обрыве аттракциона пострадало трое детей

1 марта 2021, 09:30
1 марта 2021, 09:30 — Мосрегион

В столичном ТРЦ «Перово Молл» пострадали трое детей при обрыве аттракциона в детской игровой зоне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Трое детей, по уточненным данным, пострадали при обрыве аттракциона в игровом центре «Парквик» в торгово-развлекательном центре «Перово Молл». Им оказали помощь на месте», – приводит информагентство слова своего собеседника.

Ранее начальник пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова сообщила изданию, что при обрыве аттракциона в детской зоне в торговом центре в районе Перово пострадал ребенок.  Она добавила, что сведения о состоянии здоровья других детей, находившихся в игровой зоне, уточняются.

Во время проверки Перовская межрайонная прокуратура установит причины и условия произошедшего, а также даст оценку исполнению ответственными лицами требований федерального законодательства о несовершеннолетних, в том числе безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья населения.

Со своей стороны, представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова сообщила изданию, что ребенок упал с неисправного аттракциона. Следствие также проводит проверку после случившегося.

«В рамках проверки следователи дадут правовую оценку происшествию на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», – цитирует Иванову издание

Ранее сообщалось, что в игровой зоне московского ТЦ ребенок получил травму позвоночника, упав с аттракциона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!