ТРАНСПОРТ

Минтранс Подмосковья предупредил водителей о снегопадах в выходные

5 марта 2021, 15:11
5 марта 2021, 15:11 — Мосрегион

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области обратилось к водителям региона с просьбой сократить поездки на личном транспорте 6, 7 и 8 марта в связи с ожидающимся снегопадом. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Синоптики прогнозируют осадки на праздничных выходных: в субботу – небольшой снег, в воскресенье – метель, температура поднимется до плюс 1 градуса, ветер с порывами до 16 м/с. Высота снежного покрова может увеличиться до 20-22 см, на востоке области – до 26 см. На дорогах возможна гололедица и заносы. Также небольшой снег прогнозируют и 8 марта. Температура в эти дни будет колебаться до минус 11 – минус 13 градусов. Призываем автомобилистов минимизировать поездки на личном транспорте, не парковаться на проезжей части. Если поедете, соблюдайте ПДД. Выбирайте скоростной режим согласно ситуации, будьте внимательными в черте города, не маневрируйте», – приводит издание выдержку из сообщения.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика, дорожные службы переведены в режим повышенной готовности для обеспечения безопасного и комфортного движения автомобилистов и пешеходов. Кроме того, операштаб проводит круглосуточный мониторинг погодно-дорожной ситуациюи.

Дороги будут обработаны для предотвращения скользкости.

В ведомстве также обратились к пешеходам с призывом быть осторожными на ж/д путях, не переходить проезжую часть не по переходам.

Ранее сообщалось, что москвичам пообещали снег до середины апреля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!