ОБЩЕСТВО

В Красногорске прошел лыжный забег по проекту «Национальный триатлон – 2021»

9 марта 2021, 11:14
9 марта 2021, 11:14 — Мосрегион

На лыжном стадионе «Зоркий» в формате лыжного забега прошел первый этап проекта «Национальный триатлон – 2021», организованный Благотворительным фондом «Развитие общественно-значимых инициатив» при поддержке Общественного совета при Главном управлении МВД России по Московской области, Администрации г.о. Красногорск, Общественной палаты г.о. Красногорск и Общественного совета при УМВД России по г.о. Красногорск. Об этом сообщают «Ветеранские вести».

Официальными медиа-партнерами спортивного праздника стали российское ИА «Ветеранские вести» и Международный медиа-холдинг Veterans News.

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из Москвы и десяти городских округов Подмосковья, включая Красногорск, Истру, Шаховскую, Солнечногорск, Рузу, Домодедово, Дзержинск, Бронницы, Раменский и другие.

В ходе забега участники должны были преодолеть трассы различной протяженностью для разных возрастных групп. Помимо этого, по желанию можно было принять участие в забеге на 400 м или 1000 м, а также совершить «Круг Добра». Вместе с лыжниками-любителями на дистанцию вышли профессиональные спортсмены и учащиеся спортивных школ Москвы и Подмосковья.

Поддерживали участников забега не только детские улыбки и шутки ведущего, но и коллектив чирлидеров «Red Peppers». На спортивном празднике представители мусульманской общины г.о. Красногорск угощали гостей горячим чаем и сладостями. Кашей из полевой кухни всех желающих накормили военнослужащие Минобороны России.

«Национальный триатлон – это социально-ориентированный проект. Его задача – объединить детей с различным состоянием здоровья, дать всем возможность окунуться в атмосферу спорта и праздника. Сегодня мы вручили более 500 подарков нашим гостям, спортсменам: от памятных фигурок из керамики до роботов, спортивной экипировки», – приводит информагентство слова Андрея Гришина, одного из создателей проекта «Национальный триатлон».

«На этих состязаниях всегда царит атмосфера праздника. Особую благодарность хочется выразить районным администрациям, которые несмотря на не совсем весенние погодные условия организовали визиты команд на замечательный турнир. Отдельные слова – в адрес энтузиастов и гостей события, которые приняли участие в лыжных забегах», – цитирует издание заместителя председателя Общественного совета при ГУ МВД по Московской области Вячеслава Калинина.

В свою очередь заместитель председателя Общественного Совета при УМВД России по г.о. Красногорск Ольга Суслонова заметила, что «такие мероприятия сплачивают людей и привлекают внимание к проблемам членов общества с ограниченными возможностями».

Соревнования проекта «Национальный триатлон – 2021» будут проводятся в три этапа по трем дисциплинам: в марте – лыжные гонки, в июне – бег, в сентябре – велосипедный спорт. Партнерами мероприятия в этом году также стали компании «Центр-сувенир»,  «Реклем»,  Артника GIFTS, PR-агентства «Стиль успеха» и «ВВ – МЕДИА».

Ранее сообщалось, что в Подмосковье под флагом проекта «Национальный триатлон» прошли забег и турнир по футболу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!