ОБЩЕСТВО

Технофорум «От винта!» пройдет под эгидой Минпромторга 25-27 марта

11 марта 2021, 15:32
11 марта 2021, 15:32 — Мосрегион

В Краснодаре, под эгидой Минпромторга РФ с 25 по 27 марта состоится технофорум «От винта!», который пройдет в рамках одноименного международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества. На эти же дни запланировано также проведение Всероссийской витрины проектов и практик в области научно-технического творчества молодежи. Об этом сообщают организаторы фестиваля.

Ожидается, что эти события станут главными для научной молодежи в объявленном президентом России Владимиром Путиным Году науки и технологий.

Участниками форума станут главы федеральных министерств и ведомств, губернаторы, руководители научных, образовательных и деловых объединений, госкорпораций, предпринимали, лидеры молодежных движений – представители 84 российских регионов.

В ходе мероприятия планируется обсудить меры поддержки разработок молодых ученых, талантливых изобретателей, стратегии научно-технологического развития, взаимодействия между отраслями, профориентации.

По словам руководителя фестиваля «От винта!» Виктории Соболевой», целью технофорума является не просто дискуссия, а выработка конкретных решений, «направленных на создание экосистемы в научно-технической сфере». Благодаря этому будут созданы условия для выявления талантливой молодежи, ее развития и стимулирования.

«Главное – мы открыты, и абсолютно любой, у кого есть талант и стремление, может стать участником самого масштабного Технофорума за всю историю современной России», – приводятся в сообщении слова Виктории Соболевой.

Подать заявку на участие в Фестивале можно на официальном сайте  otwinta.com до 15 марта 2021 года.

Ранее сообщалось, что фестиваль «От Винта!» продемонстрировал научно-технические таланты молодежи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!