ОБЩЕСТВО

В Москве построят скалодром для подготовки к олимпийским играм

15 марта 2021, 10:04
15 марта 2021, 10:04 — Мосрегион

Максимально приближенный к олимпийскому скалодром возведу в Москве для подготовки российских спортсменов к летней Олимпиаде. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на  президента Федерации скалолазания России Дмитрия Бычкова.

«Планы подготовки к Олимпиаде сверстаны, у каждого из наших спортсменов свой график сборов. Где-то ребята будут пересекаться. Например, в конце марта начнется сбор в Москве, на котором будут Алексей Рубцов и Виктория Мешкова. Дело в том, что в ЛФК ЦСКА будет установлен скалодром для боулдеринга, максимально приближенный к тому, что будет на Олимпиаде», – цитирует Бычкова информагентство.

Он добавил, что еще в прошлом году Япония приглашала всех желающих ознакомиться с олимпийским скалодромом. Российский специалист во время поездки собрал информацию для того, чтобы на ее основе смоделировать приближенную копию этого скалодрома. По словам Бычкова, процесс установки начался 13 марта.

«При подготовке к Олимпиаде важен каждый нюанс. На скалодроме установим зацепы и рельефы, какие будут на Играх, так, чтобы ребята могли уже сейчас привыкнуть к ним, понять характеристики, какое у этих элементов трение. Постараемся смоделировать трассы, приближенные к олимпийским, хотя какие они точно будут, на 100% никто не знает. Но все равно у ребят будет возможность понять, что их будет ждать на Олимпиаде. Постараемся сделать все, чтобы наши спортсмены были готовы к Играм», – приводит издание слова главы федерации.

На Играх в Токио, которые были перенесены в связи с пандемией с 2020 года на лето 2021 года, Россию будут представлять Алексей Рубцов, Виктория Мешкова и Юлия Каплина.

Ранее сообщалось, что в Коломне построят федеральный центр подготовки олимпийского резерва.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!