ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве годовалая девочка два дня находилась в квартире с умершей матерью

22 марта 2021, 10:12
22 марта 2021, 10:12 — Мосрегион

Годовалая девочка в Москве двое суток находилась в запертой квартире вместе с умершей матерью. В настоящее время девочка находится в больнице, решение о ее дальнейше судьбу будет принято после выписки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«Сейчас ребенок находится в больнице. По словам врачей, ее жизни ничего не угрожает. После выписки из больницы будет принято решение о том, где девочка будет проживать в дальнейшем. Сотрудники соцзащиты находятся на связи с бабушкой, в том числе оказывают ей психологическую поддержку. Семье будет оказана вся необходимая социальная помощь», – приводит информагентство комментарий пресс-службы.

В департаменте соцзащиты уточнили, что семья является многодетной, старшие дети проживают со своим отцом, семья получала поддержку специалистов соцзащиты как находящаяся в трудной жизненной ситуации.

Ранее сообщалось, что соседи описали квартиру, в которой ребенок находился один пять дней.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!