ПРОИСШЕСТВИЯ

При взрыве газа в Балашихе пострадали пять домов

23 марта 2021, 09:04
23 марта 2021, 09:04 — Мосрегион

Пять домов в подмосковной Балашихе получили повреждения в результате воспламенения газа. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя областного главка Следственного комитета (СК) Ольгу Врадий.

По ее словам, серия хлопков бытового газа произошла в понедельник вечером, около 19 часов, в пяти частных домах в деревне Полтево. По этому факту организована доследственная проверка.

Жильцам пострадавших домов на месте оказали медпомощь, госпитализация никому не потребовалась.

По данным информированного источника издания, газовоздушная смесь взорвалась в двух частных домах в Полтево по адресу Никольская, 13 и Ильинская, 5. После взрывов дома загорелись. В доме на Ильинской разрушены перекрытия между первым и вторым этажами.

Представитель областной прокуратуры Наталия Григорьева подтвердила информацию о хлопке газа в нескольких домах в деревне Полтево.

При этом в министерстве энергетики Подмосковья опровергли информацию о взрыве бытового газа в частном секторе Балашихи.

«По информации оперативной дежурной группы АО «Мособлгаз», которая своевременно прибыла на место происшествия, в частном доме в деревне Полтево в 18:06 в сети произошло завышение давления газа. По двум частным домам… произошел скачок давления газа, который стал причиной разрыва газоиспользующего оборудования, как следствие, в доме произошло возгорание на площади 1 кв. м», – приводит информагентство комментарий пресс-службы областного Минэнерго.

В результате происшествия два человека получили незначительны ссадины, от госпитализации они отказались.

В министерстве отметили, что аварийная бригада «Мособлгаза» перекрыла газ, от газоснабжения оказались отключены 59 домовладений.

В причинах происшедшего на месте разбирается техническая комиссия.

Ранее сообщалось, что три человека погибли в результате взрыва в многоэтажке в Химках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!