ЭКОНОМИКА

СберЛогистика открыла на Ярославском шоссе новый центр для хранения продуктов

23 марта 2021, 15:06
23 марта 2021, 15:06 — Мосрегион

Федеральный логистический оператор СберЛогистика объявляет об открытии в Московской области распределительного центра, ориентированного на хранение и обработку продуктов питания и дальнейшую их отправку. Новый склад класса А площадью более 18 000 кв. м оснащён четырьмя камерами для хранения продуктов питания и таким же количеством зон для сортировки. Склад находится на Ярославском шоссе. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

«Сбер активно развивает логистическое направление своей экосистемы, в первую очередь в столице и крупных городах. В Подмосковье это уже второй крупный центр хранения, с помощью которого поставщики смогут оптимизировать свои транспортные расходы. Кроме того, СберЛогистика создает дополнительные рабочие места. Так, бесперебойную работу вновь открытого распределительного центра будут обеспечивать не менее 100 сотрудников», – цитирует пресс-служба вице-президента ПАО Сбербанк – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова.

В свою очередь гендиректор компании СберЛогистика Александр Трапезников добавил, что логистический комплекс «Индустриальный парк» будет обрабатывать от 5 тысяч тонн товаров в месяц и обслуживать более 200 поставщиков.

«Склад включает в себя холодильное оборудование с регулируемым режимом от 0 до +20 градусов, что позволяет индивидуально настраивать необходимый температурный режим в зависимости от требований к хранению. Новый хаб увеличит мощности по хранению и обработке заказов наших клиентов. Всего у нашей компании больше 100 000 кв. м складских площадей класса А: есть склады в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Владивостоке», – приводятся в сообщении слова Трапезникова.

Ранее сообщалось, что Сбербанк профинансирует строительство ЖК ГК «Гранель» в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!