ПОЛИТИКА

Власти Москвы не планируют смягчать ограничения по учреждениям культуры

29 марта 2021, 08:34
29 марта 2021, 08:34 — Мосрегион

Глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский заявил, что в столице пока не планируется отменять ограничения по максимальной заполняемости залов в учреждениях культуры. Такие решения будут принимать специалисты Роспотребнадзора. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы рады тому, что мы сейчас имеем, но в эйфорию впадать мы не имеем права. Мы не имеем права принимать какие-то решения, которые могут угрожать здоровью граждан. Поэтому пока с Роспотребнадзором на постоянном контакте, пока так (…) Сегодня ситуация благоприятная, но если мы посмотрим через неделю-две, лучше таких решений не делать», – приводит информагентство ответ Кибовского на вопрос о том, могут ли в ближайшее время в Москве смягчить ограничения для учреждений культуры.

Он подчеркнул, что поспешное решение о смягчении ограничений может привести к новому закрытию.

«Мы начнем, потом еще хуже будет, заново закрывать. У нас уже был такой опыт. Мы связаны с продажей билетов, людям нельзя рисковать, потому что каждый возврат билетов это проблема, много разных сопутствующих (проблем)», – цитирует Кибовского издание.

В конце января мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о том, что столичные учреждения культуры смогут принимать зрителей с ограничением в 50% от вместимости залов.

Ранее сообщалось, что власти Москвы заявили о возможности снятия ограничений по коронавирусу к маю.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!