ОБЩЕСТВО

Москвичам пообещали переменчивую погоду на выходных

1 апреля 2021, 09:06
1 апреля 2021, 09:06 — Мосрегион

В столице на предстоящих выходных ожидаются незначительные осадки, ветер, температура поднимется до плюс 7. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного специалиста московского «Метеобюро» Татьяну Позднякову.

Синоптики ожидают, что на выходных погода начнет улучшаться.

«В пятницу мы будем под влиянием циклона, который вольется в ложбину северо-западного циклона, и поэтому у нас характер погоды в выходные дни, 3 и 4 числа, будут меняться. Хотя дождей будет меньше, погода будет облачная с прояснениями, но в ночные часы могут опускаться осадки – мокрый снег с дождем, потому что температура воздуха в ночные часы в Москве минус 1 – плюс 1, по области – минус 2 – плюс 3 градуса», – цитирует Позднякову издание.

Она добавила, что небольшой дождь будет и в дневные часы. Температура воздуха составит около 5-7 градусов тепла.

«В субботу будет довольно плотный северо-западный ветер, в воскресенье погода будет покомфортнее, потому что ветер потише. То есть температура воздуха будет близка к климатической норме», – приводит издание слова синоптика.

Ранее сообщалось, что синоптики пообещали москвичам снег до середины апреля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!