ПРОИСШЕСТВИЯ

После массового ДТП на Садовом кольце в Москве возбудили уголовное дело

2 апреля 2021, 08:30
2 апреля 2021, 08:30 — Мосрегион

По факту ДТП, имевшего место в четверг, 1 апреля, на Смоленской площади в Москве возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД России по столице.

Авария произошла напротив отеля Lotte Hotel на Садовом кольце. Одна из женщин-водителей получила значительные травмы. По информации СМИ, это консультант Госдумы Мария Артемова. По предварительным данным, водитель одного из автомобилей выехал на встречную полосу, чем спровоцировал столкновение с четырьмя машинами.

По информации источника информагентства, одним из участников аварии оказался блогер Эдвард Бил. В московском дептрансе отметили, что машина, из-за которой произошло ДТП, с начала года более 400 раз нарушала скоростной режим. Однако штрафы так и не были выписаны, потому что автомобиль ездил по подложным номерам.

Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до двух лет.

Ранее сообщалось, что восемь детей пострадали в результате ДТП с микроавтобусом в Сергиевом Посаде.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!