ТРАНСПОРТ

Жители Подмосковья могут оставить пожелания по ремонту дорог на портале «Добродел»

2 апреля 2021, 18:06
2 апреля 2021, 18:06 — Мосрегион

Ежегодный сбор предложений по ремонту муниципальных и региональных дорог Московской области стартовал на портале «Добродел». До 31 мая будут собираться обращения от жителей региона. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Проголосовать можно по ссылке.

«Ежегодно порядка 25% от всей программы ремонта автомобильных дорог формируется жителями в ходе голосования на портале «Добродел» — в ремонтном сезоне 2021 года по просьбам жителей отремонтируют более 240 дорог», — приводит информагентство слова глав Минтранса региона Алексея Гержика.

Он добавил, что в этом году отбор традиционно пройдет в два этапа: сбор предложений с 1 апреля по 31 мая и голосование с 1 июля по 31 августа. В перечень для голосования включат места, которые предложили жители на первом этапе, а также участки, отобранные специалистами.

На первом этапе можно проголосовать за один участок или предложить свой. Участки, получившие наиболее количество голосов, попадут во второй летний этап голосования.

Жители Подмосковья выбирают дороги для ремонта на портале «Добродел» с 2017 года. За это время по их выбору отремонтировали около 1,7 тысячи дорог протяженностью более 2,3 тысяч км.

С программой ремонта автодорог на 2021 год можно ознакомиться на сайте подмосковного Минтранса.

Ранее сообщалось, что Воробьев поручил повысить прозрачность работы портала «Добродел».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!