ПОЛИТИКА

Собянин пообещал более масштабный второй этап реновации по сравнению с первым

12 апреля 2021, 08:53
12 апреля 2021, 08:53 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что второй этап реновации жилья в столице по своим пасштабам превзойдет первый. Об этом сообщает ТАСС.

«Когда первая часть горожан переселится по программе реновации в стартовые дома и рядом будут снесены старые дома, там будет на этих площадках уже вторая волна [реновации жилья], которая будет гораздо еще круче и больше, чем первая», – приводит информагентство слова Собянина, сказанные в интервью на телеканале «Россия-1».

При этом мэр столицы обратил внимание на то, что в столице есть несколько сложных с точки зрения проектирования районов. Он подчеркнул, что «это такая кропотливая, штучная работа».

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, количество стартовых площадок для столичной программы реновации увеличилось на 12 и достигло 500. В программу реновации жилищного фонда в городе Москве включены 5 175 домов – около 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживают порядка 1 млн человек.

Ранее сообщалось, что власти Москвы заявили о переходе ко второй волне реновации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!