ОБЩЕСТВО

В Подмосковье начали прием заявок на соципотеку для молодых учителей

13 апреля 2021, 09:41
13 апреля 2021, 09:41 — Мосрегион

Молодые учителя и воспитатели из Подмосковья могут подать заявки на участие в программе «Социальная ипотека». Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу Минобразования Московской области.

На 2021 году сертификаты на жилье по соципотеке планируется выдать 110 молодым воспитателям, учителям и педагогам. Прием заявок продлится до 14 мая.

«Подать документы в этой категории могут специалисты не старше 35 лет, имеющие педагогический стаж работы на территории Московской области не менее трех лет. Желающих получить соципотеку с каждым годом все больше. Это отличная мера поддержки, которая действительно работает», – приводит информагентство слова министра образования Московской области Ирины Каклюгиной.

Она добавила, что за шесть лет реализации программы жилье на льготных условиях приобрели 319 педагогов. По условиям программы за саму недвижимость платит регион, а клиент должен оплачивать только проценты банку.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье начался прием заявок на соципотеку для учителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!