ПОЛИТИКА

Подмосковье направит на соцсферу больше средств за счет бюджетных кредитов

22 апреля 2021, 10:34
22 апреля 2021, 10:34 — Мосрегион

Председатель комитета Мособлдумы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Тараса Ефимова, рассрочка бюджетного кредита позволит регионам направить высвободившиеся средства на развитие соцсферы. В Подмосковье это, в первую очередь, строительство школ и расселение ветхого жилья. Об этом сообщает РИАМО.

Во время выступления с посланием Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин пообещал, что субъектам России предоставят инфраструктурные кредиты на сумму 0,5 трлн рублей до 2023 года. Их ставка составит не более 3% годовых, срок погашения – 15 лет.

«Рассрочка кредита, которую озвучил Владимир Путин позволит регионам высвободившиеся средства направить на решение социальных инициатив, о которых говорят на встречах жители – для Московской области, это, прежде всего, строительство школ и расселение ветхого фонда», — цитирует Ефимова информагентство.

Он уточнил, что в 2021 году общий объем расходов бюджета Московской области на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции, составил 11,7 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что более 1,6 млн льготников Подмосковья проиндексируют соцвыплаты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!