ТРАНСПОРТ

Собянин заявил о планах достроить все тоннели Большой кольцевой линии метро в 2021 году

23 апреля 2021, 09:17
Фото: Stroi.mos.ru
23 апреля 2021, 09:17 — Мосрегион

В Москве начали строить последнюю проходку двухпутного тоннеля на Большой кольцевой линии. Щит пройдет на восточном участке БКЛ между станциями «Печатники» и «Нагатинский затон». Уже в этом году на БКЛ планируется достроить все тоннели. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

«Начали строить последний двухпутный тоннель на БКЛ. Щит проложит сразу два пути на востоке – между «Печатниками» и «Нагатинским затоном». Завершаем в целом проходческие работы, в этом году достроим все тоннели на Большом кольце», – приводит издание пояснения мэра.

БКЛ – строящаяся линия метрополитена. На схеме метро она обозначается номером 11 и имеет бирюзовый цвет. После завершения строительства в 2022 году она станет самой протяженной линией московского метро и третьей по счету внутригородской кольцевой линией рельсового пассажирского транспорта в Москве после Кольцевой и Московского центрального кольца (МЦК). Всего на БКЛ протяженностью 70 км разместится 31 станция.

Ранее сообщалось, что Собянин рассказал о строительстве ветки метро до аэропорта Внуково.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!