ОБЩЕСТВО

Программа поощрения вакцинировавшихся пожилых москвичей стартует 27 апреля

26 апреля 2021, 09:04
26 апреля 2021, 09:04 — Мосрегион

Жители Москвы старше 60 лет, сделавшие первую прививку от коронавируса, при наличии московского полиса ОМС, с 27 апреля смогут получить подарочную карту на одну тысячу рублей или промокод на такую же сумму. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Карты будут вручать в поликлиниках и в других пунктах вакцинации. Для получения промокода нужно зарегистрироваться на сайте программы «Миллион призов».

«Несколько дней назад я обратился к бизнесу с предложением организовать целевой сбор пожертвований на реализацию программы стимулирования вакцинации пожилых людей, для которых коронавирус представляет наибольшую угрозу. На сегодня удалось собрать достаточную сумму, чтобы запустить программу «Миллион призов». Спасибо всем, кто принял или собирается принять участие в этой акции», — приводятся в сообщении слова Собянина.

В акции могут участвовать также те москвичи старшего возраста, которые до 27 апреля успели сделать первую прививку или завершили вакцинацию. Для этого им нужно будет зарегистрироваться на сайте программы «Миллион призов».

Активировать промокод или потратить деньги с подарочных карт можно на товары и услуги в магазинах — партнерах «Миллиона призов». Кроме того, во многих из них предусмотрели дополнительные скидки и бонусы для участников программы.

По словам Собянина, эта акция, с одной стороны, материально поддержит москвичей старшего возраста, а с другой — поможет бизнесу. Но самое главное — ускорение вакцинации спасет тысячи жизней.

Ранее сообщалось, что Собянин поддержал инициативу «Миллион призов» для вакцинировавшихся пенсионеров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!