ПОЛИТИКА

Наталья Сергунина рассказала о новой функции в московском благотворительном сервисе

В благотворительном сервисе на портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru теперь можно настроить автоматически повторяемые переводы. Об этом сообщается на портале mos.ru.

«Эта опция, как и сам сервис, появилась по просьбе столичных благотворителей. Новая функция сделает перечисление средств на добрые дела еще удобнее: если ей воспользоваться, нужная сумма будет автоматически списываться в выбранный день», — приводятся в сообщении слова заммэра Натальи Сергуниной.

Как отметила вице-мэр, с момента запуска сервиса в октябре прошлого года москвичи направили благотворительным организациям свыше 14,7 тысячи пожертвований. Их средний размер — более 270 рублей.

Горожане сами выбирают, кому хотят помочь. Партнерами проекта стали уже 40 фондов. Они поддерживают тяжелобольных детей и взрослых, людей с особенностями здоровья, малоимущих и оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также бездомных животных.

Подключиться к сервису могут фонды, которые ведут социально значимую деятельность в столице более года и состоят в реестре благотворительных организаций Москвы. Чтобы максимально упростить процедуру подключения, для организаций разработана пошаговая инструкция и  опубликована на сайте «Душевная Москва».

Чтобы пользоваться благотворительным сервисом портала mos.ru, а также другими его возможностями, нужно авторизоваться или завести личный кабинет.

Затем необходимо зайти в раздел «Мои платежи» и найти блок «Благотворительность», в котором представлен список благотворительных программ фондов.

Среди них есть программы социально-психологической реабилитации для людей с инвалидностью, помощи тяжелобольным детям, беременным женщинам и мамам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также программы оказания гуманитарной помощи. Оформить перевод можно и в пользу фондов, которые занимаются защитой бездомных животных.

Выбрав одну из программ, останется ввести сумму перевода и перейти к оплате. Далее на странице (под суммой) отобразится функция «Подключить автоплатеж».

При нажатии на нее откроется окно для настройки параметров. Здесь можно увидеть наименование автоплатежа и название организации, в адрес которой поступит перевод. Пользователю предлагается указать сумму и периодичность взноса — конкретный день недели или месяца.

Функция автоплатежа может быть настроена только для банковской карты. Если на ней недостаточно средств, об этом проинформируют в уведомлении. Изменить сумму пожертвования или отключить автоплатеж можно в блоке «Автоплатежи» на главной странице раздела «Мои платежи».

Пользователям сервиса раз в три месяца направляют отчеты о его работе. В них указывается информация о количестве и сумме переводов, а также о том, какую сумму получил конкретный фонд за отчетный период. Чтобы получать статистику, необходимо подтвердить адрес электронной почты.

Благотворительный сервис на портале mos.ru разработан столичным Департаментом информационных технологий совместно с Комитетом общественных связей и молодежной политики и Общественной палатой города Москвы.

Irina

Последние статьи

Лобода запросила €200 тысяч за закрытый концерт перед россиянами

Украинская певица Светлана Лобода готова выступить на частной вечеринке за границей, даже если среди гостей…

3 часа назад

После дебоша со стрельбой Джиганом занялась Росгвардия

Росгвардия проверяет рэпера Джигана (Дениса Устименко-Вайнштейна) по закону об оружии. Об этом 360.ru сообщили в…

6 часов назад

Адвокат рассказал, что грозит производителю «Мультикана» после гибели собак

История с гибелью сотен собак после прививки «Мультикан-8» может обернуться для производителя приостановкой работы на…

9 часов назад

Иностранный студент РУДН погиб после падения из окна общежития

7 октября в Москве произошла трагедия. Студент Российского университета дружбы народов, по предварительным данным, выпал…

22 часа назад

Исследование выявило тяжелые металлы почти во всех кормах для кошек

Проект Clean Label Project проверил 100 наименований корма для кошек. Свинец найден в 99 образцах.…

1 день назад

Первый депутат нового созыва Госдумы сложила полномочия

Ирина Елиферова стала первым парламентарием девятого созыва, кто решил отказаться от места в Госдуме. Соответствующее…

1 день назад