ТРАНСПОРТ

В метро Москвы запустили тематический поезд «Спасибо медикам»

30 апреля 2021, 15:12
30 апреля 2021, 15:12 — Мосрегион

В столичном метро запустили поезд в благодарность медикам, которые уже более года спасают жизни людей от коронавируса. Тематический состав будет курсировать на Арбатско-Покровской линии метро. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«Сегодня у нас знаменательный день, мы запускаем, наверное, один из наших самых любимых поездов- это поезд медикам. Поезд, который сегодня выйдет из депо, посвящён людям, которые с самого начала были на передовой борьбы с коронавирусом», – цитирует Ликсутова информагентство.

Тематика поезда была выбрана голосованием 175 тысяч посетителей портала «Активный гражданин».

«Внутри поезда реальные истории 22 медиков города Москвы с их описанием жизни, взглядами на ту ситуацию, с которой они столкнулись. Полгода этот поезд будет ходить на линиях метро. Если потребуется, он будет продлён на столько времени, на сколько нужно», – приводит издание пояснения Ликсутова.

В свою очередь заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что рада возможности отдать дать уважения медицинским работникам. По ее словам, медики отдавали всех себя на борьбу с пандемией, надолго покидали свои семьи.

«Поэтому я считаю, что мы должны отдать дань уважения и поддержать медицинских работников. Я очень рада, что и год назад и сейчас врачи чувствуют поддержку горожан… я очень надеюсь, что каждый москвич, который будет пассажиром этого поезда, ему будет что вспомнить и высказать благодарность медицинским работникам», – сказала Ракова.

Ранее сообщалось, что в московском метро запустили тематический поезд «Союзмультфильм».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!