ОБЩЕСТВО

В Роспотребнадзоре назвали эпидситуацию по коронавирусу в Москве напряженной

30 апреля 2021, 08:39
30 апреля 2021, 08:39 — Мосрегион

Из-за превышения заболеваемости коронавирусом в Москве средних показателей по стране эпидемиологическая ситуация в столице остается напряженной. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на городское управление Роспотребнадзора.

«В связи с приближающимися главными для верующих людей религиозными праздниками Святой Пасхи у православных, Ураза-байрам у мусульман, а также продолжительными выходными днями с 1 по 10 мая управление Роспотребнадзора по городу Москве напоминает о сохраняющихся высоких рисках распространения новой коронавирусной инфекции в городе Москве», — приводит информагентство комментарий ведомства.

Роспотребнадзор рекомендовал жителям столицы в предстоящие выходные оставаться дома, встретить праздники в кругу семьи и ограничить посещение массовых мероприятий.

Кроме того, лицам старше 65 лет в ведомстве посоветовали участвовать в богослужениях дистанционно или на открытом воздухе, а священникам — носить маски.

Управление также предупредило, что с 1 по 10 мая усилит контроль за соблюдением противоэпидемиологических мер.

Ранее сообщалось, что около тысячи москвичей заболели коронавирусом после вакцинации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!