ТРАНСПОРТ

Ветераны Подмосковью смогут бесплатно ездить на такси с 7 по 9 мая

30 апреля 2021, 17:22
30 апреля 2021, 17:22 — Мосрегион

Для зарегистрированных на территории Московской области ветеранов Великой Отечественной войны 7, 8 и 9 мая будет действовать акция – они смогут бесплатно воспользоваться такси для поездок в области и столице. Об этом сообщает «360».

Решение о введении льготы приняли правительство Подмосковья и «Яндекс.Такси». Как уточнили в областном Минтрансе, цель поездки не будет иметь значения.

Бесплатно добраться можно будет в медицинский центр или учреждение социальной защиты, на дачу и в другие места. Льгота доступна для ветеранов и инвалидов ВОВ.

«Ветераны смогут поехать с сопровождающими и с родными. Число поездок не ограничено, но общий лимит за три дня не должен превышать 1,5 тысячи рублей», – приводится в сообщении комментарий пресс-службы Минтранса Подмосковья.

Услугой нельзя будет воспользоваться, если конечная точка маршрута — другой регион.

Для заказа бесплатного такси необходимо обратиться в кол-центр по номеру 122, назвать свои имя, фамилию, отчество и год рождения. Ветеран должен быть в списке органов социальной защиты населения Московской области. Позвонить в кол-центр может сам ветеран, его представители и родственники. Заказать поездку удастся заранее, начиная с 4 мая.

Все подробности о правилах акции можно уточнить на сайте Минтранса Подмосковья.

Ранее сообщалось, что столичные ветераны получат выплаты к годовщине битвы под Москвой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!