ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали подозреваемых в гибели людей при пожаре в отеле

5 мая 2021, 10:39
Фото: пресс-служба МЧС России
5 мая 2021, 10:39 — Мосрегион

Двух подозреваемых задержали в Москве после гибели людей в результате пожара в столичной гостинице. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя московского ГСУ СК Юлию Иванову.

Пожар произошел в гостинице «Вечный зов-Кожуховская» в ночь на 4 мая. Огонь потушили на площади 100 квадратных метров. Изначально ГУМЧС сообщало о гибели трех человек, однако позже уточняло, что погибших нет. Затем в СК проинформировали, что при пожаре скончались два человека. По данным департамента образования, пострадавшие при пожаре приехали на слет кадет из разных регионов РФ.

«В порядке ст. 91 УПК РФ задержана генеральный директор частной организации 1971 года рождения, сдавшая здание в аренду, а также управляющий отеля 1979 года рождения. В скором времени в отношении фигурантов будет избрана мера пресечения», – цитирует Иванову информагентство.

Согласно приоритетной версии, причиной пожара стало короткое замыкание, поскольку здание эксплуатировали ненадлежащим образом.

Ранее сообщалось, что на мебельной фабрике в Подмосковье произошел крупный пожар.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!