ОБЩЕСТВО

Каждое пятое столичное кафе из работавших на майские праздники закрыл Роспотребнадзор

12 мая 2021, 09:53
12 мая 2021, 09:53 — Мосрегион

В Москве девять предприятий общепита и 17 магазинов закрыли в майские праздники по причине нарушений антикоронавирусных мер. Всего за 10 нерабочих дней было проверено почти 710 кафе и магазинов, из них работали 137 предприятий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на столичное управление Роспотребнадзора.

«За период с 1 по 10 мая 2021 года проведены мониторинговые проверки предприятий общественного питания, расположенных как на фудкортах в торговых центрах, так и на улицах города Москвы, а также предприятий продовольственной торговли. <…> В связи с комплексными грубыми нарушениями, представляющими угрозу здоровью и жизни людей и способствующими распространению новой коронавирусной инфекции, в отношении девяти предприятий общественного питания и 17 продовольственных магазинов применен временный запрет деятельности, объекты были опечатаны в досудебном порядке», – приводит информагентство пояснения ведомства.

По итогам проверки составлено 154 административных протокола по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Материалы переданы в суд.

Ранее сообщалось, что в Москве ожидается высокая активность в обустройстве летних кафе и веранд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!