ОБЩЕСТВО

На геопортале Подмосковья появилась карта зон запрета продаж алкоголя

13 мая 2021, 08:07
13 мая 2021, 08:07 — Мосрегион

Минсельхоз Московской области объявил о запуске на областном геопортале онлайн-карты с зонами, где запрещена продажа алкогольной продукции. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Согласно действующему законодательству, в России запрещена розничная продажа алкоголя на территориях, прилегающих к образовательным и медицинским организациям, спортивным сооружениям, воинским частям, вокзалам и аэропортам, местам нахождения источников повышенной опасности.

«С 1 мая на геопортале Подмосковья стала доступна информация о существующих границах территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, и ее реализация при оказании услуг общественного питания», – приводит информагентство слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергея Воскресенского.

Он уточнил, что информация будет полезна для предпринимателей для уточнения, попадает ли предполагаемый объект, на который планируется получение лицензии на реализацию алкоголя, в зону запрета продажи спиртного.

Информация размещена в публичном доступе для осуществления лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции в Подмосковье.

Ранее сообщалось, что ретейлеры попросили Собянина разрешить им онлайн-продажу алкоголя на праздники.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!