ОБЩЕСТВО

На ВДНХ с 15 мая откроют экскурсионный сезон

13 мая 2021, 11:16
Фото: stroi.mos.ru
13 мая 2021, 11:16 — Мосрегион

Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что к открытию экскурсионного сезона на ВДНХ, которое запланировано на 15 мая, посетителей подготовили новый прогулочный тур к живописным цветникам, путешествие-квест и традиционные тематические экскурсии. Об этом сообщает АО «Выставка достижений народного хозяйства».

«Экскурсионные программы ВДНХ пользуются большой популярностью, особенно в теплое время. Вся территория комплекса — это уникальный архитектурно-парковый ансамбль. Он объединяет исторические павильоны, фонтаны, скульптурные композиции, цветники и сады, современные музейные и образовательные пространства», — приводятся в сообщении слова Натальи Сергуниной.

Новый тур «ВДНХ цветущая» посвящен ландшафтному оформлению выставки. Во время квеста «Отгадай ВДНХ» группе предстоит определить легендарные павильоны, фонтаны и скульптуры по фотографиям их фрагментов и элементов декора.

Экскурсия «ВДНХ цветущая» и квест «Отгадай ВДНХ» будут проходить с 15 мая по свободному расписанию в зависимости от количества заявок. Участие платное, нужна предварительная регистрация. Записаться на ближайшую прогулку можно по телефонам экскурсионного бюро: +7 (495) 544-34-96 и +7 (495) 544-34-73, а также по электронной почте: [email protected]. В одной экскурсионной группе или команде игроков может быть от четырех до 35 человек.

Помимо этого, возобновляются экскурсии на электрокарах. Место сбора — около арки главного входа. Прокатиться по территории на электрокарах можно в 18:00 по будням и в 12:00, 15:00 и 18:00 по выходным дням. В каждой машине предусмотрено шесть мест для экскурсантов.

Кроме того, на ВДНХ традиционно организуют всесезонные экскурсии. Уточнить информацию о расписании, стоимости билетов и наличии свободных мест можно на сайте ВДНХ в разделе «Экскурсии», по телефонам экскурсионного бюро, а также по электронной почте.

Ранее сообщалось, что филиал детского технопарка «Москва» откроется на ВДНХ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!