ОБЩЕСТВО

В Москве 15 мая пройдет тренинг по информационной безопасности детей

13 мая 2021, 12:11
13 мая 2021, 12:11 — Мосрегион

В Москве 15 мая состоится бесплатный тренинг по информационной безопасности несовершеннолетних для родителей и специалистов, которые работают с детьми разных возрастов. Об этом сообщают «Ветеранские вести», выступившие вместе с Общественным советом при ГУ МВД России по Московской области информационными партнерами мероприятия.

«Как избежать вовлечения ребенка в опасные и преступные сообщества в сети Интернет; кто и как охотится за детьми в сети; что делать если ребенка травят онлайн; что такое DarkNet и почему сегодня это одно из самых опасных пространств для несовершеннолетних?» – на эти и другие вопросы ответят эксперты негосударственной сферы безопасности.

Ведущие мероприятия – Павел Сорокин, член Общественного совета ГУ МВД по Московской области, руководитель проекта «Интернет без опасности»; Алексей Самсонюк, медиатехнолог,  председатель молодёжного Медиасовета НСБ, помощник председателя Комитета Мосгордумы по безопасности и молодёжной политике; Саркис Шмавонян, эксперт по IT и информационной безопасности, ведущий аналитик Медиасовета НСБ России.

Мероприятие пройдет в здании Московской торгово-промышленной палаты (ул. Петровка,  д. 15, стр. 1) в 11:00.

Регистрация и все подробности на сайте – http://safekids.pro




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!