ПОЛИТИКА

Москва примет участие в одной из главных турвыставок Европы в Мадриде

18 мая 2021, 13:04
18 мая 2021, 13:04 — Мосрегион

Москва примет участие в крупной туристической выставке FITUR в Мадриде, которая пройдет с 19 по 23 мая. На тематическом стенде, подготовленном городским Комитетом по туризму, будет представлен туристический потенциал столицы. Об этом сообщает Комитет по туризму города Москвы.

«FITUR — первое зарубежное офлайн-событие в сфере туризма, в котором Москва участвует в этом году. Конечно, говорить о восстановлении мирового турпотока пока не приходится. Но мы рассматриваем выставку в Испании как возможность рассказать европейской аудитории о наших сильных сторонах и последних наработках. Например, презентуем в Мадриде цифровой сервис Russpass и совместный проект с Санкт-Петербургом», — приводятся в сообщении слова заммэра Натальи Сергуниной.

Специалисты Мостуризма намерены встретиться на выставке с коллегами из ведущих международных компаний, обсудить с иностранными экспертами современные тренды, наметившиеся во время пандемии, а также перспективы развития делового туризма.

На столичном стенде пройдет виртуальная выставка московской туротрасли: на мультимедийных панелях будет представлено более 30 туроператоров, отелей и городских достопримечательностей. Также посетителей стенда ждут видеоролики о культуре, гастрономии и гостеприимстве Москвы.

В рамках деловой сессии на площадке Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO) презентуют программы, которые способствуют восстановлению отрасли. От России будет представлен проект Moscow Travel Hub, запущенный Мостуризмом весной 2020 года.

Кроме того, на выставке FITUR будет представлена совместная программа Москвы и Санкт-Петербурга «Два города — миллион впечатлений», направленная на продвижение туристических продуктов двух столиц среди российских и зарубежных гостей.

Ранее сообщалось, что в Одинцово построят современный выставочный центр площадью 1,5 тысячи кв. м




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!