ОБЩЕСТВО

В центре Москвы появится граффити о пропавших детях

20 мая 2021, 15:48
20 мая 2021, 15:48 — Мосрегион

В Москве в память о пропавших детях появится граффити. Его автором станет известный уличный художник Покрас Лампас. Инициатива принадлежит добровольцам «ЛизаАлерт». Настенный рисунок увековечит имена ребят, не вернувшихся домой. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Презентация граффити пройдет 24 мая, накануне Международного дня пропавших детей по адресу ул. Большая Якиманка д. 35 стр. 1. Во время акции координатор поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Олег Леонов расскажет, как родители и общество могут обезопасить детей.

«Мы вместе с добровольцами «ЛизаАлерт» хотим вспомнить имена детей, которые так и не смогли вернуться домой. Детская безопасность – это всегда ответственность взрослых. Если бы мы все были чуть внимательнее и сознательнее, таких трагедий было бы гораздо меньше, а потерявшиеся дети быстрее бы возвращались домой. Поэтому наша цель – не только обратить внимание общества на эту проблему, но и проговорить ряд простых, но важных правил, которые должен знать каждый», – приводит издание слова Леонова.

Ранее сообщалось, что учреждения культуры Подмосковья украсят граффити.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!