ОБЩЕСТВО

Главный музей Вооруженных сил РФ планируется построить в Подмосковье в форме звезды

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на встрече с Владимиром Путиным показал ему макет нового музея Вооруженных сил, который планируется построить в парке «Патриот» в Московской области. Об этом сообщает РБК.

В новом музее планируется представить 740 тысяч экспонатов, которые в настоящее время хранятся в разных музеях и запасниках.

«Только стрелкового оружия в запасниках военных музеев хранится 43 тысяч единиц», — цитирует Шойгу издание.

Министр отметил, что новый музей планируется построить на площади 150 тысяч кв. м. Здание выполнят в форме звезды, каждый луч которой будет посвящен какому-либо событию в военной истории страны: Бородинскому сражению, обороне Брестской крепости, Сталинградской битве, битве на Куликовом поле. Каждые полгода тематику экспозиции будут менять.

Президенту, в свою очередь, проект понравился.

«Красивый макет», — сказал Путин.

Ранее сообщалось, что в Музее Победы откроют масштабный проект «Триумф Победителей».

Irina

Последние статьи

Синоптик Шувалов пообещал осенние дожди и волну холода в мае

На неделе с 25 по 31 мая в Москве ожидается холодная и дождливая погода. Синоптик…

1 час назад

Леса Серпухова попали в зону высокого риска лесных пожаров

В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…

7 часов назад

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

10 часов назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

11 часов назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

13 часов назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад